Суббота, 20.04.2024, 03:45
Меню сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

epert.Pro> Клан сайт


Друзья сайта
Друзья сайта:

Сайты персонала:
Статистика

Счетчик материалов:

Зарегистрированых:

Топ Файловиков:





Посетители за сегодня:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zhenya58ru  
Форум » E[X]pert.Pro> - Public » Правила сервера » Правила нашего сервера - Прочитать обязательно
Правила нашего сервера - Прочитать обязательно
zhenya58ruДата: Вторник, 12.04.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Логин: zhenya58ru
Имя: zhenya pavlov
Сообщений: 38
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
ID вашей групы: 4
Правила нашего сервера Counter-Strike

На сервере запрещается:

а. Использование всякого рода читов (cheats), с какой бы то ни было целью. Мониторинг (приравнивается к читерству).
б. Использование багов игры и багов карт.
в. Умышленное тимкиллерство и умышленное нанесение повреждений игрокам своей команды.
г. Оскорбление игроков, флуд, мат, обвинения в читерстве (распространяется и на голосовой чат).
д. Злостное кемперство.
е. Целенаправленное уклонение от выполнения задания, предписанного типом карты.
ж. Попытки взлома сервера и попытки умышленного нанесения вреда програмному обеспечению сервера.
з. Использование запрещённых скриптов, таких как Double duck, Silent Run, Bunny hop, long jump, no smoke, auto pistol shot, автосмена на пистолет после выстрела с AWP и др.

1. Пояснения и поправки:

1.1 Оскорбление игроков - мат, оскорбительные слова в том числе и "литературные" слова, несущие оскорбление, ругань, направленная как в адрес конкретных игроков или , команды или всех игроков в целом, так и всплеск эмоций «по ситуации» или «по игровому моменту», демонстративное неуважение замечаний соадминов, любые другие попытки унизить других игроков, как способом say, say_team так и через микрофон (voicekomm).
1.1.2 Использовать ники, содержащие: нецензурные выражения, а также оскорбления отдельных игроков и игрового сообщества, беспорядочный набор символов (без объяснений игрока, использующего ник).
1.2 Team-киллерство - умышленное убийство или нанесение повреждений членам своей команды (кроме случаев когда повреждение или убийство члена своей команды произошло случайно на поле боя или из-за ограниченной видимости). Так же запрещается мешать членам своей команды любыми другими способами (умышленно кидать слеповые и дымовые гранаты под ноги, мешать пройти, маячить перед прицелом).
1.3 Злостное кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий не связанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах с префиксом as_ и cs_ для СТ, и de_ для Т). К злостному кемперству не относится: - ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. К злостному кемперству не относится: ситуация, когда игрок, которому по предписанию карты нельзя кемперить, намеренно избегает встречи с противником если до конца раунда времени осталось мало, а противники имеют численное превосходство в два и более раза. Термин злостное кемперство не применим:
а). К Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)
б). К Террористам на cs_ картах до увода заложников (охрана заложников)
в). К Террористам на as_ картах. (не доспустить эвакуацию VIP`а)
г). К Контр-террористам на картах de_ до установки бомбы (охрана "бомбплейсов")
д). К Контр-террористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода)
1.4 Целенаправленное уклонение от выполнения задания - это:
а. Если игрок, играющий за террористов, сознательно не подбирает бомбу, или выбрасывает ее, или не ставит бомбу находясь на бомбплэйсе когда нет никаких помех для установки бомбы.
б. Если игрок, играющий за СТ, сознательно не спасает заложников когда для этого нет никаких помех.
в. Когда Террористы целенаправленно убивают заложников на карте cs_ чтобы помешать противнику выполнить задание, предписанное картой.
1.5 Осуществления действий не относящихся к целям игры - периодическое осуществление игроком действий никак не связанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, закидывание своего респауна дымовыми или другими гранатами, прочее, что можно охарактеризовать как уклонение игрока от выполнения командного задания или убийства игроков противника.
1.6 Флуд - частое повторение одинаковых фраз(более 3-х раз) с помощью команд say и say_team. (если фраза повторяется флудом по 2 раза но несколько раз – считается флуд) Так же не стоит злоупотре***ть словом «rtv» - чтобы ваш голос зачитался достаточно и одного раза.
1.7 Простой на базе (afk) - когда игрок не уходит с базы с начала раунда(ушел курить, в туалет, отвлекся, телефон)
1.8 Использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера, читов.
1.8.2 Использование любых скриптов, дающее преимущество над другими игроками. К ним же относится бег с мелкими прыжками, делающими этот бег бесшумным (silentrun).
1.8.3 Использовать багги игры (под багом игры подразумевается выполнение явно не предусмотренных разработчиками действий. Например прокидывание гранат под текстуры).
1.9 Мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

2. Предусмотренные наказания за нарушение правил:

2.1 Читерство - ban.
2.2 Использование багов - kick или ban (вплоть до перманентного, в зависимости от тяжести нарушения).
2.3 Оскорбление игроков - предупреждение, kick, если по возвращении на сервер игрок продолжает оскорбления - ban. Обвинения в читерстве других игроков – kick \ ban (на время достаточное для изучения этих правил). Если у Вас есть подозрения в отношении кого либо из игроков используйте админ чат (say_team: @ после знака «собачки» пишите ваше сообщение), чтобы ваше сообщение увидел только играющий админ или со-админ, в этом случае наказания для Вас не последует.
2.4 Умышленное тимкиллерство - kick, (если не уймется - ban).
2.5 Если игрок умышленно ранит игроков из своей команды, co-админ имеет право применить команду slay (убить игрока), при повторном инциденте – kick \ ban.
2.6 Злостное кемперство - slap. Если не помогает – slay, в последствии kick \ ban.
2.7 Отклонение от выполнения задания и осуществления действий не относящихся к целям игры - slap один или два раза, если этого недостаточно - slay.
2.8 Флуд - предупреждение, kick \ ban.
2.9 Простой на базе - первый раунд slay, второй раунд slay, третий раунд kick.
2.10 За мат и оскорбления - ban на срок от недели и больше.
2.11 За попытки взлома сервера - permanent ban.

Расшифровка команд и сокращений:

TK - TeamKill (тимкиллерство) - убийство игрока из своей команды.
TD - TeamDamage - нанесение повреждений игрокам своей команды.
slap - "дать пинка" или "стукнуть" игрока. При этом игроку могут наноситься небольшие повреждения.
slay - убить игрока.
kick - отключить игрока от сервера, игрок может тут же снова подключиться.
ban - закрыть игроку доступ к игровому серверу на определенное время или навсегда.

Права и обязанности админов и со-админов:

1. Администратор имеет право выносить наказания за нарушения Правил, изменять настройки сервера, изменять решения о наказании, принятые со-админами, без дополнительного уведомления об этом пользователей и со-админов.
2. Со-админ обязан следить за соблюдением Правил на сервере и имеют право выносить наказания за нарушения вышеперечисленных Правил поведения игроками сервера. Со-админ так же должен соблюдать свод правил поведения игроков на сервере.
3. Со-админ не имеет права менять карту по своему единоличному желанию или по желанию одного игрока. Смена карты производится на основании общего голосования всех играющих на сервере. Если часть игроков от 5 – 6 попросит сменить карту, следует запустить голосование (amx_vote changelevel? da net). Если по результатам голосования победил вариант da, со-админ должен дать голосование на выбор карты. Например, при помощи команды amx_votemap cs_5star, as_oilrig, de_piranesi, стараясь при этом как можно меньше ставить карт с одинаковым префиксом (de_, cs_, as_, fy_, awp_, и.т.д.), или же использовать команду amx_votemapmenu.
4. Со-админ всегда должен объяснить свои действия, если этого требуют игроки \ игрок.
5. В случае возникновения конфликтов у админов \ со-админов, они не выносят их в общий чат (/say и тем более через amx_csay \ amx_tsay), а решают конфликты в админ-чате (amx_chat).
6. Со-админ обязан помнить и понимать, что права со-админа в игре не дают ему никаких привилегий и ему они даны не для личного блага, а для устранения возникающих проблем играющих.
7. Со-админу запрещается передавать свое setinfo другому человеку.
8. Со-админу запрещается транспортировать (amx_teammenu) в другую команду живого игрока.
9. Со-админ может применить более жесткое наказание, чем прописано в правилах, однако за это он берет ответственность на себя и, если это было совершенно не правомерно, это будет считаться нарушением правил и повлечет за собой предупреждение \ наказание.
10. Команду amx_vote рекомендуется использоваться только для голосований вроде (amx_vote changelevel? da net, amx_vote restartround? da net) Использование глупых голосований вроде (amx_vote “KaK Bbl gyMaeTe oH 4uTep?” da net) запрещается.
11. Со-админ должен помнить, что рестарт карты нужен не для того, чтобы он или кто-то из игроков мог переиграть, потому что быстро умер, а для соблюдения численного баланса игроков. Если всё же игроки или со-админ хочет сделать рестарт он должен сначала создать голосование (amx_vote restartround? da net). В противном случае это будет нарушением правил и повлечет за собой предупреждение \ наказание.
12. Со-админ не должен необдуманно применять наказание или нарочно кого-либо выбрасывать игры (kick \ ban) с корыстной целью (к примеру, освободить слот).
13. Запрещается угрожать игроку ban \ kick \ gag без доказанных причин.
14. Со-админ может вызвать голосование на ban или kick игрока (посредством команды amx_voteban \ amx_votekick) только для того, если игрок не нарушает правила, но всё равно он мешает другим игрокам и потому сами игроки решат, стоит ли его наказывать или нет.
15. Решение о наказании со-админа принимается только администратором при наличии фактов нарушения Правил и на основании систематических жалоб со стороны игроков и других со-админов.
16. Применение неоправданных наказаний к игрокам расценивается как несостоятельность со-админа, что влечет снятие его полномочий.
17. Решение о наказании со-админа применяется администратором единолично.
18. Решение о принятии нового со-админа принимается администратором единолично, либо по рекомендации других со-админов.

Данные правила распространяются на всех играющих на сервере, включая со-админов (в случае когда нарушение правил не вызвано обязанностью поддерживать порядок).

Администрация сервера, оставляет за собой право менять данные правила по своему усмотрению, без предупреждения зарегистрированных пользователей.

Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » E[X]pert.Pro> - Public » Правила сервера » Правила нашего сервера - Прочитать обязательно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в топах

Рейтинг@Mail.ru

Game's TOP-100 Counter
Ссылки
Сервера CS 1.6
Для веб мастера
Photoshop CS4
Dreamweaver CS4
Mozilla Firefox 3.6.3
filezilla
Получить код блока
© eXpert.Pro>
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © GameLeft.Ru 2010. Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте. Sitemap | Sitemap-forum